изучение языков

Novelmore Folge 6 I Deutsch I PLAYMOBIL Serie für Kinder

0 Просмотры
изучение языков
Издатель
Novelmore - Die Serie I Folge 6 "Der Drachen-Flüsterer"
A production by WIL FILM APS on behalf of PLAYMOBIL



König John befiehlt eine Rettingsaktion um Arwynn zu retten. Doch die Armee scheint überfordert, als sie einem Drachen-Angriff der Raiders gegenüberstehen.

Directed by
PETER HAUSNER
Written by
CHARLOTTE FULLERTON
NINA BARGIEL
Original Music by
MICHAEL KRAMER
JAY VINCENT
JESI NELSON
Producer
LOUISE BARKHOLT
Executive Producers
ERIK WILSTRUP
Developed & Produced by
GENE GRILLO

Production Managers
KOLBRÚN ÓSK HALLDÓRSDÓTTIR
HOPE DEVLIN KRISTIANSEN
Art Director
JAKOB ROKKEDAHL
Supervising Director
PETER HAUSNER
Editor
HENRIK BECH
Tech Assistant Editor
JEPPE LØJE RASMUSSEN
Assistant Comp Supervisor
GEOFFREY HANCOCK
Supervising Designer
THOMAS ØSTERGAARD POULSEN
Designers
JOSÉ MARTINEZ
TEDDY KRISTIANSEN
DAVID RENE CHRISTIANSEN
PATRIK LINDBERG
TEOMAN LINDSKROG
NADIA ØRNEBORG
Asset Supervisor
TOKE UTHAUG RASMUSSEN
Character Modeller
KRISTOFFER NISSEN
Character Design
CARINA LØVGREEN
Character Rigging
CHARLOTTE MANGIN
Rigging
RUNE TIRKOV-TYROLL
Modeller
ANDERS KIRKEGAARD SØRENSEN
KRISTIAN KNUDSEN
JEFF HANSEN
LASSE BRÆNDGAARD
2D Storyboard Artists
DANIEL DION CHRISTENSEN
Previs Team
CLAUS DARHOLT
ANNE-MARIE KRISTENSEN
HENRIQUE HERÁCLIO
PETER EGEBERG
BENJAMIN BROKOP
ROLF ROLF
MICHAEL KRISTIANSEN
SØREN SPARRE
Head of Technology
JIMMI GRAVESEN
Software Developer
STEFAN HANNIBAL
Chief Financial Officer
BRITH DAHL
Head of Legal and Business Affairs
ANNE KOKBØL JØRGENSEN
Receptionist
GUENEVER BJERRE THAARUP

CGI Animation Services provided by XENTRIX STUDIOS
Xentrix Executive Producer
NANDISH DOMLUR
Xentrix Supervising Producer
NARENDRA DESHPANDE , SUNIL GUPTHA
Chief Creative Officer
JEEVANAND NK
Producer
SHENAZ KHAN
Asset Supervisor
VISHNU RAM
Animation Supervisor
SANJAY RAJAN
Lighting & Compositing Supervisor
ABDUL MAJEED K V
Asset Leads
MOHAN KUMAR BC
KRISHNA BABU VIJAYANATH SREEVILASAM
PREM ANAND DHASS A
RAJAGOPAL RAJENDRAN
Animation Lead
REGIN RAJ
Lighting & Compositing Lead
DHEERAJ VERMA
SHIVA KUMAR PASAM
MANICANTAN RAJAN BABU
FX Lead
SATYABRATA SAHU
CHF Lead
BHARTI K HARALE
Production Staff
YASHODHAN MHATRE
GARIMA SHRIVASTAVA
SHASHANK S
VVS SATISH KUMAR DUGGANA
JAGRITI SUKHPAL
Modelling
AGIN GEORGE
VIJAY KUMAR
MADHAN KUMAR R
AUTI BHANU SHANKER
KORUKOUPPLA SAI KUMAR
TODUPUNOORI SRAVAN
VYSHAKH LAKSHMAN P
AKASH SINGH CHAUHAN
SOURABH U ACHARYA
KIRAN
PRAVEEN KUMAR C
NAVEEN V
BHARATH PRASAD
MANOJ KUMAR
Texturing & Look Dev
MANOJ MOHAN
JAPJEEV KOHLI
ABHIJITH R NAIR
YERRA SATHISH KUMAR
SHUBHAM SHRIVASTAVA
NAGARAJ M
ABINASH
NAVINPRASATH
KHUSHBOO SHARMA
S MANOJ KUMAR
VISHNU BALASUBRAHMANYAM
PANDYA DHRUMIL MANOJKUMAR
MANAV DHIRESHBHAI NIMBAR
SHASHANKA SEKHAR BESHRA
SARATH
PRASHANT ASHOK MUSTIPALLY
ITISHREE PARIDA
RAGHAVENDRA RAO KAMUJU
AMANDEEP MANGAT
MANUNATH YK
SHIBA PRASAD DASH
Rigging
JITHIN KRISHNA
GAUTAM HIRA
HARYVIGNESHA
MUTHUPANDI R
VISHAL NAGPAL
Animation
AASHITHA SURESH
AJITHKUMAR V
AKSHAY S KUMAR
ANARGHA AJAYAN
ANGEL GRACIOUS
ANOOP J P
ANUROOP RAO
ASHISH TOM VARGHESE
ASWANI KUMAR K S
B CHANDHINIRAJAN
FRANCIS STEVE DA COSTA
HAREESH C R
JITHU KRISHNAN
JOANNA GODLY
KARTIKEYA C
MOHAMMED SELIQUE K T
NENA ABRAHAM
PRADIP SIKDAR
PRAVEEN GOPALA KRISHNAN
RAHUL R
RAKSHITH A
RANJUSHA K. R
SACHIN RAJ
SARATH CHANDRAN
SHOBITTA RAJ
SOHAM DEB DAWN
SRINIVAS A
SWAGATO MUKHERJEE
VISAKH M
VISHAL PAYAL
YEDU S KUMAR
CHF
AKHIL NARAYANAN.
PUNITH C R
BHARATHBHASKAR M
FX
HARSH MISHRA
ELIMINETI SIVA REDDY
PRASAD JUTTU
HARISH KUMAR R
VINODH KUMAR P
V VAMSI KRISHNA
PHANEENDRANADH PITHANI
NAMAN RASTOGI
MAVURI GOWRI NAGA VEERA SANNIHITH SANNIHITH
HARI PRASAD G
Lighting & Compositing
ABISHEK ROSE
GEORGE MATHEW
JUI BASAK
MOULIKA AGARWALA
MUHAMMED ASHIQ
NEELAMRAJ KERKETTA
ARUN KK
VENKATESH KALIGI
THALLURI NARESH
SALMAN FARIS A K
VINOTH SELVAM
KUNAL KATHAYAT
ANANTHA KRISHNAN V
BALAJI N
SYAMDEEP S
RAHUL SATHYAN
SURESH V
SOUVIK DAS
SACHIN MOHANAN
PRADEEP KUMAR NAGENDRAN
NIKHIL K
K SURAJ SATISH
SOORAJ P S
S VEERAMANI

Post Production Coordinator
KOLBRÚN ÓSK HALLDÓRSDÓTTIR
Grading by
CAMEO FILM A/S
Colorist
NURALI KUSHKOV
Cameo Post Producer
FIE LIV BRATFELDT
Master Engineer
FRÉDÉRIC UTARD
Technical Supervisor
ANDREAS ROSTOCK
Data lab
CAMEO FILM A/S
Voice Talent & Recording Services
SPUN PRODUCTIONS INC
Production Manager
DERICK COBDEN
Talent Coordination
ANGELA ERICKSON
Recording & Editing Engineers
MATT SMALLEY
Casting & Voice Director
JAMES CORRIGALL
Script Supervisor
CHRISTINE UNTERTHINER
Transcription
ONELINER
Music Director
JEPPE RIDDERVOLD
Sound production by
JELLY ANIMATION SOUND STUDIOS
Sound Supervisor
STEFAN LEISSNER
Re-Recording Mixer
STEFAN LEISSNER
Sound Design
STEFAN LEISSNER
JOACHIM NYHOLM
Категория
Немецкий
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика